Comité syndical

Le comité syndical décide de la politique générale du SMC, vote les budgets et crée les emplois. Il prend toutes les décisions importantes et stratégiques au vu des propositions émises par le bureau.

Il est composé de 42 délégués syndicaux désignés par les collectivités membres :

M. PERRIN Gérard, délégué d’AUGE
M. ALLARD Fabrice, délégué d’AUGE

M. VALLEE Franck, délégué d’AVON
Mme DEMARBRE Karine, déléguée d’AVON

M. DURAND Jacques, délégué d’AZAY LE BRULE
M. BRACONNEAU Pierre, délégué d’AZAY LE BRULE

M. BLIN Bernard, déléguée de CHERVEUX
M. GELIN Michel, déléguée de CHERVEUX

M. MATHIS Philippe, délégué de LA CRECHE
M. GIRARD Michel, délégué de LA CRECHE

M. COSSET Joël, délégué de FRANCOIS
M. BERTHELOT Jean-Pierre, délégué de FRANCOIS

M. BALOGE Claude, délégué de ST MAIXENT L’ECOLE
M. BRODU François, délégué de ST MAIXENT L’ECOLE

M. BARREAULT Jean-Louis, délégué de SAIVRES
M. ALLIER Michel, délégué de SAIVRES

M. SABOURIN Jean-Marie, délégué de SALLES
M. GUILLAUME Jean-Noël, délégué de SALLES

M. DUPUIS Christian, délégué d’EXIREUIL
Mme VIVIER Sylvie, déléguée d’EXIREUIL

M. SAINTON Jean-Paul, délégué de NANTEUIL
Mme  AUZANNET Suzette, déléguée de NANTEUIL

M. QUEIROS Alexandre, délégué de ROMANS
M. RIDOUARD Christian, délégué de ROMANS

M. GARAULT Jean-Pierre, délégué de ST MARTIN DE ST MAIXENT
Mme BONNIFAIT Marlène, déléguée de ST MARTIN DE ST MAIXENT

Mme MORILLON Yolande, déléguée de STE EANNE
M. BIZARD Dominique, délégué de STE EANNE

M. TESSEREAU Francis, délégué de STE NEOMAYE
M. LARGEAUD Roger, délégué de STE NEOMAYE

M. AUBIN Pierre, délégué de SOUDAN
M. BOUTIN Christian, délégué de SOUDAN

M. MENEGUERRE Yannick, délégué de SOUVIGNE
M. PERGET Daniel, délégué de SOUVIGNE

M. BILLEROT Régis, délégué de CC HAUT VAL DE SEVRE – Président du SMC
M. JOLLET Didier, délégué de CC HAUT VAL DE SEVRE

M. CATHELINEAU Eric, délégué de CC VAL DE GATINE
M. RONGEON Christian, délégué de CC VAL DE GATINE

M. RENAULT Jean-Michel, délégué de CC PARTHENAY GATINE
M. GUERINEAU Louis-Marie, délégué de CC PARTHENAY GATINE

M. CACLIN Philippe, délégué de la CC du MELLOIS
M; JUCHAULT Claude, délégué de la CC du MELLOIS